Эвелин Ильвес обсудила с американским министром вопросы здорового питания

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эвелин Ильвес.
Эвелин Ильвес. Фото: PEETER KÜMMEL/SAKALA

Первая леди Эстонии Эвелин Ильвес, которая находится сейчас вместе с президентом Тоомасом Хендриком Ильвесом в рабочем визите в США, встретилась в Нью-Йорке с министром сельского хозяйства Соединенных Штатов Томом Вилсаком.

Эвелин Ильвес и министр обсудили программу, инициированную Мишель Обамой, призывающей бороться с избыточным весом у детей, пишет Postimees.

По словам Эвелин Ильвес, в развитых странах резко выросло число заболевших диабетом детей. Это прямо связано с неправильным питанием, недостаточной физической активностью и недостатком внимания со стороны родителей к здоровью их детей, также отметила она.

«Для улучшения здоровья детей нужно в США и Эстонии родителям и школе, государству и местным самоуправлениям предпринять совместные усилия, поскольку это стратегический вопрос и вопрос выживания для народа любой численности», - подытожила Эвелин Ильвес.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх