Катрин Сакс: руководство социал-демократов скоро сменится

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Катрин Сакс.
Катрин Сакс. Фото: Mihkel Maripuu

Смещенная с поста вице-спикера Таллиннского горсобрания Катрин Сакс не собирается уходить из партии и уверена, что вскоре вместо Юри Пихля соцдемы изберут нового руководителя.

Вчера вместо Катрин Сакс новым вице-спикером и главой социал-демократической фракции стал Яак Юске. Сакс сказала в передаче Ärataja на Kuku raadio, что приобрела на посту вице-спикера интересный опыт, который вовсе не был негативным.

Сакс добавила, что в целом в Таллинне существует централизованная система управления и много власти сосредоточено в руках одного человека. По словам бывшего вице-спикера, при принятии решений следует больше сотрудничать с партнерами.

Сакс заявила также, что не будет баллотироваться на посты председателя и вице-председателя партии на предстоящем конгрессе социал-демократов, в то же время она уверена, что партия изберет новое руководство.

Комментарии
Copy
Наверх