Журнал Vogue назвал украинскую вышиванку модной

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Американская версия самого известного глянцевого журнала Vogue назвал украинскую вышиванку модной вещью. По мнению сайта журнала, украинские узоры идеально вписываются в популярный этим летом бохо-стиль.

Успех вышиванки издание объясняет появлением украинского дизайнера Виты Кин, которая уже несколько лет использует традиционные украинские узоры в оформлении своих нарядов, а также активно популяризирует их в Европе и США.

«У украинцев есть особенные навыки декорирования одежды при помощи вышивания, это всегда впечатляло меня. Я приспособила эти исторические символы к современному контексту», — рассказала модельер журналу.

Обратила внимание на вышиванки и одна из самых знаменитых модниц мира -- креативный директор японского Vogue Анна Делло Руссо, которая разместила информацию об украинской одежде на своей персональной интернет-странице.

Напомним, что вышиванка — это разговорное название расшитой узорами национальной украинской рубашки.

Комментарии
Copy
Наверх