Партс: Порт острова Найссаар следует привести в порядок

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юхан Партс.
Юхан Партс. Фото: Peeter Langovits.

Министр экономики и коммуникаций Юхан Партс дал акционерному обществу Saarte Liinid указание подготовить в сотрудничестве с волостью Виймси инвестиционное решение для реконструкции порта острова Найссаар.
 

"Неприемлемо, что порт Найссаар недостаточно безопасен и не развит. Учитывая опыт Saarte Liinid и миссию, мы, в сотрудничестве с волостью Виймси, готовы реконструировать этот порт", - сказал министр.

"Помимо подготовки инвестиционного проекта, волость Виймси и Saarte Liinid должны договориться о правовом статусе порта Найссаар, который может быть акцептирован государством", - добавил Партс.

Порт острова Найссаар - один из излюбленных портов эстонских и финских морских туристов в Финском заливе, однако сейчас он опасен для швартовки из-за требующей углубления акватории и разрушающегося причала.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх