Юри Пихль обнародовал план «Новая, лучшая Эстония»

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юри Пихль
Юри Пихль Фото: Liis Treimann

Сегодня Юри Пихль опубликовал на своем сайте план социал-демократов «Новая, лучшая Эстония». По словам Пихля, его реализация обеспечит государству стабильный рост экономики, низкий уровень инфляции и большее чувство уверенности в обществе.
 

Пихль называет в плане семь социал-демократических целей и предлагает меры в области экономики и налоговой политики, которые приведут к осуществлению этих целей. «Нам нужна государственная программа по захвату новых экспортных рынков. Эстонскую внешнюю политику необходимо запрячь в тележку нашего экспорта», - заявляет Пихль в этом плане. Кроме того в качестве необходимых мер экономической политики он называет бесплатное образование, разумную бюджетную политику и безвизовый режим со странами Восточного партнерства.

В области налоговой политики Пихль считает необходимым снизить НСО на продукты питания, отопление, лекарства, книги и культурные мероприятия до 5%. Также он поддерживает идею прогрессивного подоходного налога и возобновление подоходного налога для предприятий.

«Прогрессивный подоходный налог работает как автоматический регулятор бюджетной политики: если дела экономики идут хорошо, он увеличивает общую налоговую нагрузку и борется с перегревом; если же экономика падает, он снижает налоговую нагрузку и таким образом оживляет экономику», - пояснил Пихль.

По его словам, план Пихля обеспечит государству долгосрочный и стабильный рост экономики в 4-6% и удержит инфляцию на уровне 2-3% в год.

«Я призываю всех, друзей и врагов,, сторонников и конкурентов обсудить этот план. Подробное обсуждение лучше, чем сто лозунгов», - сказал Пихль. С его проектом можно ознакомиться на сайте http://www.pihl.ee/.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх