Eesti Pagar приобрел долю в третьем по величине хлебопекарном производстве в Латвии – Dinella

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хлеб. Иллюстративное фото.
Хлеб. Иллюстративное фото. Фото: PEETER KÜMMEL/SAKALA

Как сообщил руководитель Eesti Pagar Вейкко Ваарья, Eesti Pagar – один из самых крупных производителей хлебобулочных изделий в Эстонии – в целях расширения своей деятельности приобрел долю в Dinella, третьем по величине хлебокомбинате в Латвии.

По словам Ваарья, Dinella – предприятие, которое находится в хорошем состоянии и занимает сильную позицию на рынке, что создает благоприятную почву для развития деятельности. «Если до сих пор на долю Dinella приходилось около 20% рынка, то, опираясь на ноу-хау и опыт, накопленный Eesti Pagar в плане развития продукции и маркетинга, мы, без сомнения, сможем увеличить объемы производства Dinella, – отметил Ваарья. – Немаловажным для заключения сделки было то, что как в Эстонии, так и в Латвии у нас два общих конкурента финского происхождения, и теперь, благодаря тесному сотрудничеству внутри нашей группы, мы получим определенные преимущества в конкурентной борьбе». Новая стратегия Dinella будет окончательно разработана в ближайшие месяцы, после чего  будут обнародованы более точные перспективные планы предприятия.

Стоимость сделки, по договоренности сторон, обнародована не будет.

В прошлом году объем производства пекарской продукции Dinella составил 12 миллионов кг. Оборот предприятия составил 201 миллион крон (9,12 миллиона латов). Dinella обеспечивает работой 460 человек.

В 2009 году объем производства пекарской продукции Eesti Pagar составил 16 миллионов кг. Доля Eesti Pagar на рынке хлебобулочных изделий Эстонии стремительно росла, достигнув одной трети. Оборот предприятия составил 352 миллиона крон.

Eesti Pagar – основанный на эстонском капитале производитель хлебобулочных и кондитерских изделий – в настоящий момент является вторым по величине в Эстонии. Предприятие обеспечивает работой более 200 человек, завод Eesti Pagar находится в Пайде.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх