Собака просидела в колодце несколько дней

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Счастливо спасенный Морган.
Счастливо спасенный Морган. Фото: Из частного архива

В пятницу во второй половине дня жительница деревни Кулага около Камбья Мерике Сийбак ехала на велосипеде из Эльва в сторону дома, как вдруг услышала жалобный вой, пишет Tartu Postimees.

Велосипедистка остановилась, но собаки нигде не было. Она пошла на вой и дошла до дорожной канавы. «Там был колодец, из которого на меня смотрела собака», - рассказывает Мерике.

На глубине около двух метров в колодце, в котором, к счастью, не было воды, ждал, воя и поскуливая, спасения ротвейлер, для которого отсутствие крышки на люке могло оказаться роковым.

Мерике побежала за помощью на ближайший хутор, надеясь, что это тамошняя собака. Пес оказался не их, однако с хутора немедленно подоспела помощь: хозяин прихватил с собой лестницу.

Дед, имени которого Мерике не знает, залез в люк и вытащил собаку, потянув ее за ошейник. «Сначала мы боялись, все-таки большая и мощная собака. – рассказывает Мерике. – Но он вовсе не был зол. Когда его вытащили, у него была униженная и благодарная морда».

Собака была столь слаба, что спасители не решились оставить ее на улице. «Он находился в этом колодце уже несколько дней, ужасно хотел пить и есть, - сказал Мерике. – Вначале пес выпил несколько ведер воды, как корова. И сильно хотел есть».

Спасители принялись обзванивать окружающих, и через некоторое время приехала машина волостного секретаря Камбья, которая отвезла Мерике и ротвейлера домой. Собака вела себя дружелюбно и спокойно.

Сийбак не могла оставить себе собаку, поскольку ее американский бульдог слишком ревновал и время от времени писал в неподходящих местах, давая понять, что вторая собака здесь лишняя.

«Для ротвейлера у меня нет и подходящей будки, я сделала ему временный приют из старой кроличьей клетки, - сказала Мерике. – Это, конечно, чудо, но он туда поместился».

Вчера по радио прозвучало объявление о найденной собаке, к вечеру пес вернулся домой.

Выяснилось, что счастливо спасенная собака живет в трех километрах от злополучного люка, в деревне Илли.

Пес исчез за два дня до того, как его нашли. «Оказалось, что его зовут Морган, и он вроде бы должен быть очень злым», - добавила Мерике Сийбак.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх