Фонд открытой Эстонии приглашает школьников в Музей оккупации

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Музей оккупаций в Таллинне
Музей оккупаций в Таллинне Фото: Egert Kamenik

Фонд открытой Эстонии приглашает учеников с 6 по 12 класс со всей Эстонии посетить в течение октября Музей оккупации, экспозицию которого до 30 октября дополняет фотовыставка Мэри Фрэнсис Линдстрем «Тени империи». Фонд открытой Эстонии оплачивает школам билеты в музей, а иногородним — проезд до Таллинна и обратно.

«Постоянная экспозиция музея, открытого в 2003 году, содержит интересные предметы, фотографии, видеозаписи и другой материал об Эстонии с 1940 по 1991 г., когда Эстония была оккупирована Советским Союзом, Германией и вновь Советским Союзом», - говорится в пресс-сообщении Фонда открытой Эстонии.

25 сентября в музее открылась посвященная современной истории фотовыставка Мэри Фрэнсис Линдстрем «Тени империи». Линдстрём в течение последних 20 лет посетила десятки регионов, находившихся на территории и в сфере влияния бывшего Советского Союза от Калининграда до Монголии, фотографируя символы и развалины советской эпохи и постепенные изменения облика людей и пространства. Фотовыставка будет открыта до 30 октября.

Музейная экспозиция и фотовыставка совместно дают обзор ближайшего прошлого Эстонии и бывшего восточного блока, который поможет школам обогатить и разнообразить уроки истории.
 

Комментарии
Copy
Наверх