Лукас выразит признание Учителям года

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Tiit Reinberg/Järva Teataja

В субботу, 2 октября, в 12.00 в тартуском центре Athena министр образования и науки Тынис Лукас и председатель правления Эстонского союза работников образования Свен Рондик выразят признание Учителям года, на прием приглашен 31 педагог.

«Хорошим учителем педагога делает человечность – качество, на наличие которого все ученики задним числом обращают внимание и благодарны за него, – отмечает Тынис Лукас. – При этом общественную благодарность и государственное признание учителя пожинают незамедлительно, каждый день».

«В последние годы престиж профессии учителя существенно возрос,– добавил министр. – Об этом свидетельствуют и различные начинания, например, проведение «Месяца хорошего учителя», планирование монумента Эстонскому учителю в Хальяла и пр.»

Цель выбора Учителя года – наградить и представить общественности педагогов, руководителей образовательных учреждений и других работников сферы образования, чья работа и личный пример значительно способствовали развитию молодежи и положительно влияли на жизнь образовательных учреждений, региона и Эстонии.

Комментарии
Copy
Наверх