В Иркутской области самолет совершил посадку на шоссе

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

В Иркутской области совершил вынужденную посадку на шоссе самолет "Цессна-208", совершавший рейс Ленск - Братск.

"Самолет совершил посадку в 40 километрах от города Киренска возле поселка Макарово. По предварительным данным, посадка произведена из-за нестабильной работы двигателя", - сказал представитель ГУ МЧС. По его словам, в результате ЧП никто не пострадал.

Причиной вынужденной посадки самолета "Цессна-Караван" в Иркутской области стали перебои в работе двигателя, сообщили "Интерфаксу" в субботу в пресс-службе министерства транспорта России.

2 октября самолет авиации общего назначения совершил вынужденную посадку на автомобильную дорогу в 40 километрах от населенного пункта Киренск. На борту находилось три пассажира и три члена экипажа, сообщил собеседник агентства.

По его словам, во время вынужденной посадки самолет получил повреждения. Направленный из Братска вертолет забрал пассажиров и экипаж, впоследствии они отказались от медицинской помощи.

Ранее утром в 500 километрах от Улан-Удэ совершил вынужденную посадку самолет Ан-2, на борту которого находилось восемь пассажиров, в том числе один ребенок, и три пилота. При этом пострадали два человека - член экипажа и пассажир сломали ногу.

В пресс-службе министерства транспорта отметили, что министр транспорта Игорь Левитин поручил Росавиации и Ространснадзору провести тщательную проверку, обратив внимание на законность перевозки пассажиров этими самолетами. Материалы проверки будут переданы в прокуратуру.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх