Северокорейская гимнастка трижды меняла свой возраст

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Южнокорейская гимнастка (справа) беседует со спорстменкой из Северной Кореи.
Южнокорейская гимнастка (справа) беседует со спорстменкой из Северной Кореи. Фото: SCANPIX

Международная федерация гимнастики начала дисциплинарное расследование в отношении северокорейский спортивной гимнастки Хон Су Дюн, которая несколько раз указывала в документах разные даты своего рождения, сообщает AP.

На Олимпийских играх в Афинах она указала датой своего рождения 9 марта 1985 года, на Азиатских Играх в Дохе в 2006 году и на чемпионате мира-2007 в немецком Штутгарте она указала уже 9 марта 1986 года, а перед чемпионатом мира 2010 года вдруг выяснилось, что она родилась в 1989 году.

Согласно правилам международных соревнований по гимнастике, в них не могут принимать участие спортсменки моложе 16 лет, поэтому азиатские спортсменки иногда подделывают дату своего рождения. Международная федерация потребовала от северокорейской федерации спортивной гимнастики объяснений.



 

Комментарии
Copy
Наверх