Ссора практиканта с работодателем закончилась похищением человека

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Молодой человек, проходивший практику в строительной фирме, утверждает, что работодатель из-за конфликта, связанного с зарплатой, связал его и избивал несколько часов.
 

"Меня похитили прямо с улицы и сильно избили, когда я потребовал обещанную за сверхурочные часы оплату", - рассказал 21-летний Реймо из Тюри, пишет  Õhtuleht.

Руководитель строительной фирмы, которого обвиняет молодой человек, со вздохом признал, что действительно задержал его на улице, однако роль потерпевшего в этой истории отвел себе самому.

История началась с того, что профтехучилище в мае отправило Реймо на практику в строительную фирму, в которой, по утверждению молодого человека, ему пообещали платить по 50 крон за каждый сверхурочный час работы, однако затем фирма отказалась выплачивать эти деньги, и тогда Реймо стал угрожать им по телефону и электронной почте.

"13 июня в 17 часов я видел на скамейке в парке около торгового центра в Тюри, когда владелец фирмы вместе с другом связали меня и отвезли в автомобиле в гараж, где на виду у нескольких работников фирмы стали избивать меня руками и ногами", - рассказал Реймо.

Глава фирмы, однако, утверждает, что Реймо, имеющий репутацию хулигана и принадлежащий к дурной компании, встретил его в дверях конторы с компьютером фирмы в руках.

По словам главы фирмы, никаких побоев не было, и это зафиксировала и камера охраны, а связали молодого человека только для того, чтобы он не сбежал после попытки кражи.
 

Комментарии
Copy
Наверх