Русскоязычным гимназистам расскажут об успешном предпринимательстве

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Elmo Riig / Sakala

В рамках начавшейся вчера Недели предпринимательства консультанты аудиторского бюро Ernst&Young посетят русские и эстонские школы Таллинна и проведут лекции под названием «Что отличает хорошего предпринимателя от остальных», в ходе которых дадут гимназистам практические советы по предпринимательству.
 

«Мы пытаемся объяснить молодежи, что хотя открытие своего предприятия и влечет за собой риски, ни в коем случае не стоит бояться»,  - заметил партнер Ernst&Young Baltic и один из организаторов лекций Ранно Тингас. 

«Хорошая бизнес-идея стоит сегодня дорого, при этом крайне важно научиться правильно планировать свое время и распределять ресурсы – это будет полезно при работе на любой должности», - добавил он.

Лекции будут проводиться совместно с Junior Achievement Eesti в течение двух недель в 11 таллиннских школах с русским и эстонским языком обучения. На встрече, длящейся 1,5 часа, консультанты Ernst&Young расскажут, как на практике воплотить свои идеи в жизнь и что следует учитывать, а также приведут примеры из деятельности эстонских предприятий. Во второй части лекции о своем опыте расскажут молодые люди, прошедшие обучение в фонде Junior Achievement.

«Растущим в нынешней интерактивной среде молодым людям для того, чтобы повысить  уровень предприимчивости, нужен более творческий подход, а не чисто теоретический текст из учебника», - сказала директор Junior Achievement Eesti Эпп Волья.

 «Одну такую возможность мы предлагаем, проводя в своей программе совместную работу с сильными практиками, кто умеет подходить к предпринимательству немного с другой стороны. Складывая вместе профессиональные знания и энтузиазм выпускников ученических фирм, мы ставим целью направить молодежь в сферу предпринимательства и научить их смелее искать финансовую поддержку своему предприятию», добавила она.

«После трех лет проведения интервью с руководителями наиболее успешных эстонских предприятий становится ясно, что перспективного предпринимателя от других отличает прежде всего хорошая способность к анализу и умеренные риски. Именно эти личные качества мы советуем ученикам в себе анализировать и развивать», - рассказал Ранно Тингас.

Комментарии
Copy
Наверх