Эргма: Украину интересует опыт Эстонии в области реформ

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эне Эргма
Эне Эргма Фото: Elmo Riig / Sakala

На сегодняшней встрече председателя Рийгикогу Эне Эргма и премьер-министра Украины Николая Азарова обсуждалось развитие Украины в последние годы и возможности сотрудничества Эстонии и Украины, особенно темы, касающиеся инфотехнологий и введения евро.

По словам премьер-министра Азарова, целью визита было из первых рук узнать об опыте Эстонии в сфере реформ и найти возможности для дальнейшего сотрудничества. Эргма ознакомила гостей с э-решениями Эстонии, помогающими сделать управление государством более эффективным и прозрачным.

«Эстонское государство, со своей стороны, по-прежнему готово делать вклад в те сферы, в которых Эстония может поделиться полезным опытом», – отметила Эргма.

На встрече также присутствовали председатель комиссии по иностранным делам Свен Миксер, председатель комиссии по делам Европейского союза Марко Михкельсон, член комиссии по социальным вопросам Тынис Кыйв и член комиссии по экономике Ольга Сытник.

Комментарии
Copy
Наверх