Фонд открытой Эстонии за сотрудничество русских и эстонских школ с гражданскими объединениями

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Руководитель Фонда Малль Хеллам.
Руководитель Фонда Малль Хеллам. Фото: Marina Puškar

Фонд открытой Эстонии и Британский совет объявили конкурс по поиску участников для проекта «Сделаем вместе!», который призван собрать в единую группу руководителей внеклассной деятельности из русских и эстонских школ и активистов гражданских объединений. Участники получат знания о ведении проектов, привлечении новых людей и социальном предпринимательстве, а также советы и поддержку при разработке своих будущих совместных инициатив. Заявки на участие можно присылать до 1 ноября.

«Всем давно известно, что эффективность общества напрямую зависит от интенсивности общения между людьми», — объяснила цель проекта руководитель Фонда открытой Эстонии Малль Хеллам. Она добавила, что данная инициатива дает возможность эстонцам и русским узнать друг друга поближе и приложить совместные усилия для решения актуальных для них проблем. Проект объединит в общей сложности 36 человек — по 12 руководителей внеклассной деятельности и руководителей проектов из русских и эстонских школ и 12 активистов некоммерческих объединений.

На первом этапе проекта участники будут обучены межкультурному взаимодействию, на второй стадии пройдут курсы по ведению проектов и социальному предпринимательству, а третья часть сконцентрируется на подготовке совместных проектов по сотрудничеству. Опытные руководители предложат участникам индивидуальные консультации, а лучшие проектные идеи получат финансовую поддержку Фонда открытой Эстонии и Британского совета.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх