Автомобили Google Street View добрались до Таллинна

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автомобиль Google Street View в Берлине.
Автомобиль Google Street View в Берлине. Фото: SCANPIX.

В прошлые выходные в Таллинне на парковке неподалеку от Петербургского шоссе выстроились 8 черных автомобилей марки Opel со специальными устройствами на крышах, передает блог Arvutimaailm.
 

В этих машинах можно было легко узнать автомобили Google Street View, которые колесят по всему миру и фотографируют улицы, трехмерное изображение которых затем можно увидеть в интернете, используя сервис Google Maps.

Автомобили Google уже посетили наших ближайших соседей: Финляндию и Латвию. Теперь в их задачу, очевидно, входит фотографирование местоположения центра киберзащиты НАТО и будущего ИТ-агентства ЕС в Таллинне.

Почти повсеместно Google сталкивается с проблемами, связанными с использованием автомобилей Street View - компанию обвиняют в нарушении приватности жителей фотографируемых мест.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх