Лиги рассказал в Вашингтоне об опыте Эстонии в сфере бюджетной политики

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Министр финансов Юрген Лиги.
Министр финансов Юрген Лиги. Фото: Peeter Langovits

Шаги, предпринятые для консолидирования госбюджета помогли Эстонии стабилизировать экономику и были необходимой предпосылкой экономического роста, сказал министр финансов Юрген Лиги, представляя опыт Эстонии в ходе панельной дискуссии в рамках программы семинара ежегодной встречи Международного валютного фонда (МВФ) и Всемирного банка.
 

По словам Лиги, уже начиная со второго полугодия 2009 года экономика Эстонии росла в квартальном сравнении.

Глава Минфина поддержал программу усиления правил бюджетной политики ЕС, в том числе, более быстро примененяемые при нарушении правил санкции. По оценке Лиги, нынешний уровень долга Европейского Союза слишком высок, с учетом старения населения и иных рисков.

Министр финансов Юрген Лиги вместе с другими представителями министерства и Банка Эстонии в данный момент находится в Вашингтоне на проходящей 8-9 октября ежегодной осенней встрече МВФ и Всемирного банка.

Основными темами встречи являются перспективы и риски восстановления мировой экономики и финансовых рынков, а также управление и финансирование организаций.
 

Комментарии
Copy
Наверх