Гражданские браки в Эстонии более распространены, чем в Европе в среднем

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Проживание в незарегистрированном браке среди молодых взрослых людей в Эстонии чуть более распространено, чем в остальных странах Европейского Союза.
Проживание в незарегистрированном браке среди молодых взрослых людей в Эстонии чуть более распространено, чем в остальных странах Европейского Союза. Фото: SCANPIX

По данным Eurostat за 2008 год, проживание в незарегистрированном браке среди молодых взрослых людей в Эстонии чуть более распространено, чем в остальных странах Европейского Союза.
 

В Эстонии в незарегистрированном браке живут 48,1 процента молодых женщин в возрасте от 18 до 34 лет и 39,5 процента мужчин в такой же возрастной группе, передает naine.postimees.ee.

В среднем в Европе в свободном браке живет 47,6 процента женщин в возрасте от 18 до 34 лет и 35,8 процента мужчин в такой же возрастной группе.

Наиболее всего незарегистрированное сожительство распространено в Финляндии, где такой вид семейных отношений выбрали 63 процента молодых женщин и 51 процент мужчин. Далее следуют Швеция, Румыния и Франция.

Меньше всего незарегистрированных браков встречается в Ирландии, Словении, на Мальте, в Словакии, Греции и Италии.
 

Комментарии
Copy
Наверх