Продолжавшийся более 30 часов пожар на литовском пароме потушен

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фотография парома Lisco Gloria после пожара, сделанная немецкими морскими спасателями.
Фотография парома Lisco Gloria после пожара, сделанная немецкими морскими спасателями. Фото: AFP / Scanpix

Пожар на пассажирском пароме Lisco Gloria, разгоревшийся в ночь на 9 октября после двух взрывов на борту, потушен, сообщает Lenta.ru со ссылкой на AFP.
 

Пожар продолжался более 30 часов. К возникновению огня привел взрыв, произошедший, предположительно, из-за неисправности в одном из грузовиков, которые перевозил паром. После второго взрыва пожар усилился. Версию о теракте власти отрицают.

Паром Lisco Gloria, шедший под литовским флагом из немецкого города Киль в Клайпеду, дрейфует в датских территориальных водах Балтийского моря. На борту судна находится 200 тонн топлива, однако в море, несмотря на взрывы, оно не попало.

Из-за того, что паром в течение долгого времени пытались потушить, он набрал много воды. В настоящее время спасатели пытаются откачать воду, чтобы исключить риск затопления судна.

В момент взрыва на пароме находились 249 пассажиров и членов экипажа. Погибших нет, однако 28 людям потребовалась медицинская помощь. 23 из них госпитализированы с признаками отравления угарным газом.
 

Комментарии
Copy
Наверх