Куускемаа: идея парка эстонской кроны хороша, но время не то

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Tairo Lutter / Virumaa Teataja

Советник мэра Таллинна, искусствовед Юри Куускемаа хоть и поддерживает идею создания парка эстонской кроны из парка Таммсааре, однако считает, что время для этого сейчас не самое подходящее.

«С точки зрения национальной политики это замечательная идея – помнить своих героев, но сейчас лучше обратить внимание на другие проблемы», - отметил Куускемаа. В первую очередь, по его мнению, нужно решать проблему безработицы, а уж потом тратить миллионы на памятники, сообщает Postimees.

По словам Куускемаа, к идее создания парка эстонской кроны можно вернуться через несколько лет, однако поиск хорошего решения будет трудным. «Должен напомнить, что часто благими намерениями вымощена дорога в ад», - сказал Куускемаа, обращая внимание на то, что если воплощение парка не выйдет хорошим, то и такую идею можно будет испоганить.

«Мы все помним, каким задумывалось сооружение памятника победы в Освободительной войне, и что из этого в итоге вышло», - напоминает Куускемаа.

По словам Куускемаа, для парка эстонской кроны сложно подобрать такую современную визуальную форму, которая не воспринималась бы словно галерея советских революционеров.

Комментарии
Copy
Наверх