Запущен в производство новый законопроект о медиа

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: arhiiv

Решением правления Рийгикогу  запущен в производство законопроект о медиа услугах, который создаст более благоприятные условия для развития теле- и радиовещания.

Это означает и расширение возможностей выбора для пользователей. Поправки вносят большую ясность для служб, предоставляющих данные услуги. Например, уточняются правила защиты несовершеннолетних. Законопроект делает более гибкими требования к рекламе в теле- и радиовещании, а также отменяет ряд ныне существующих неэффективных правил. При этом сохраняются правила защиты прав потребителя, согласно которым нельзя транслировать более 12 минут рекламы в час.

Проект налаживает правовую основу регистрации и деятельности служб, занимающихся предоставлением аудиовизуальных медиа услуг. Обновление правового пространства этого сектора также вносит ясность относительно соискания разрешений на подобного рода деятельность и упрощает выход новых медиа провайдеров на рынок.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх