Анвельт: Заявление Пихла стало для всех неожиданным

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрес Анвельт.
Андрес Анвельт. Фото: Peeter Langovits

Председатель таллиннского отделения Социал-демократической партии Эстонии Андрес Анвельт сказал, что заявление Юри Пихла о намерении уйти с поста вице-мэра Таллинна стало для всех неожиданностью.
 

Анвельт не смог пока назвать нового кандидата на пост вице-мэра столицы, так как правление таллиннского отделения соберется для обсуждения этого вопроса завтра вечером, пишет Postimees.

"Конечно, кандидаты есть, но это следует все же обсуждать в правлении", - сказал Анвельт.

Он не верит в то, что уход Пихла с поста вице-мэра поставит под угрозу сохранность таллиннской коалиции, так как правящие союзы создаются партиями, а не отдельными лицами.

В данный момент, я, конечно, не вижу здесь никакой проблемы в том смысле, что коалиция должна была бы теперь почему-то рассыпаться", - сказал Анвельт.

"Это его личное решение. Что за ним стоит, можно только предполагать. Вероятно, не положительное вчерашнее решение общего собрания в отношении него", - предположил Анвельт.

Он добавил, что пост вице-мэра - публичная служба, решение об уходе с которой не возникает внезапно.

Анвельт отметил, что заявление Пихла стало для всех довольно-таки неожиданным. "Мы не обсуждали пост вице-мэра даже в кулуарах", - сказал он.

Пихл, однако, считает, что на его место уже имеется новый кандидат. "Я так думаю, и мне дали это понять. На 100 процентов я не знаю. Я уйду тогда, когда появится новый кандидат, которому я смогу передать дела", - сказал Пихл.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх