Вклад сторожей в состояние парков трудно переоценить

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кадриорг
Кадриорг Фото: Peeter Langovits

30 сентября работу в парках завершили 45 сторожей, нанятых на шесть месяцев на социальные рабочие места согласно пакету антикризисных мер, принятому в Таллинне. В конце октября завершаются договоры с 35 сторожами, приступившими к работе в мае, еще десять человек продолжат работу до конца ноября, сообщает Raepress.

Руководитель парка Кадриорг Айн Ярве дает очень высокую оценку вкладу сторожей и в Кадриорге, и в других парках столицы. С их помощью поддерживался порядок во всех 22 городских парках и в зеленых зонах по всей территории города. Ярве подчеркивает, что получено немало электронных и обычных писем от жителей и гостей города, в которых отмечается, что в этом году парки были особенно ухоженными.

Бюджетные расходы на зарплату сторожей составили 5 миллионов крон, еще 1 миллион на зарплату и компенсацию по налогам выплатила Касса по страхованию от безработицы. Объем работы сторожей в будущем году выяснится после принятия городского антикризисного пакета на 2011 год.

Комментарии
Copy
Наверх