В Maksimarket продаются некачественные светоотражатели

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Tarbijakaitseamet

Департамент защиты прав потребителя проверял светоотражатели в ласнамяэском Maksimarket. Выяснилось, что это те же самые отражатели, что в ходе проверки в Branta Kantseleikaubad 10 дней назад были признаны не соответствующими требованиям.

По результатам тестирования отражатели не отвечали требованиям по площади и, собственно, отражению света. К тому же, на упаковке отсутствовала информация о производителе, передает Õhtuleht.

Департамент защиты прав потребителя обязал магазин изъять из продажи некачественные светоотражатели и обнародовать сообщение о том, что уже проданные рефлекторы будут выкуплены у потребителей назад. Департамент защиты прав потребителя просит сообщить, если кто-то найдет аналогичные отражатели в форме бабочки, продающимися в других магазинах.

Департамент защиты прав потребителей призывает покупателей быть внимательными при выборе светоотражателей, так как при низкой освещенности или в темноте этот продукт незаменим.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх