Китаянка убила дочку за невыученное стихотворение

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Panther Media / Scanpix

Китаянка, убившая в марте 2010 года свою пятилетнюю дочь, получила условный срок, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Agence France-Presse.

Первоначально суд в провинции Чжэцзян приговорил Тань Хунин к трем годам тюрьмы, однако через некоторое время был озвучен новый приговор – пять лет условно. Причина изменения приговора не уточняется.

Инцидент, за который Тань Хунин получила условный срок, произошел в марте 2010 года. Девочка не могла заучить средневековое стихотворение, заданное ей по школьной программе. Недовольная этим, Тань Хунин несколько раз ударила девочку по затылку.

На суде обвиняемая призналась, что в тот день била свою дочь пять или шесть раз, причем каждый раз наносила ей сразу несколько ударов по голове. От полученных побоев пятилетний ребенок скончался на следующий день.

О матери-убийце известно лишь то, что она уроженка бедной провинции Гуйчжоу и родилась в 1980-х годах.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх