Реклама с коноплей The Body Shop возмутила шведов

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Конопля.
Конопля. Фото: Caro / Scanpix.

Шведы осудили использование листьев конопли в рекламе производителя натуральной косметики The Body Shop, поскольку она мешает профилактике наркомании в стране.

Комиссия по профилактике преступности горсобрания Эребро сообщила находящемуся в городе магазину The Body Shop, что реклама с изображением промышленной конопли неприлична, поскольку кажется вызывающей, оскорбительной и мешает борьбе с наркотиками, пишет Best Marketing.

Пресс-секретарь шведского отделения The Body Shop Карин Викберг Тайлар заявила, что фирма не собирается подчиняться требованиям горуправы, поскольку реклама никакого отношения к наркотикам не имеет.

Викберг Тайлар добавила, что требование горуправы убрать рекламу демонстрирует ее невежство, поскольку промышленная конопля является распространенным сырьем в косметической промышленности.

К тому же конопляная серия давно выпускается этой фирмой, хотя заниматься ее активным продвижением начали только сейчас, чтобы рассказать потребителям о замечательных свойствах конопли при защите сухой кожи в холодном климате.

По словам Викберг Тайлар, конопляные листья используются также в глобальной кампании The Body Shop.

В то же время она признала, что проблемы с рекламой возникали и в других странах.

«У нас возникли некоторые проблемы во Франции, но там такие случаи регулирует ясный закон», - сказала она.

Поскольку реклама не противоречит ни одному шведскому закону, фирмы продолжит рекламировать свою продукцию с помощью конопли.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх