Суд не стал рассматривать иски Батуриной к НТВ

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Елена Батурина.
Елена Батурина. Фото: SCANPIX

Пресненский суд Москвы оказался принять к рассмотрению иски главы строительной компании "Интеко" Елены Батуриной к телеканалу НТВ с требованием опровергнуть сведения о бизнесе заявителя, прозвучавшие в ряде телепрограмм.

"Суд не стал принимать иски к производству, уточнив, что с защитой нарушенных прав заявителю следует обратиться в порядке арбитражного судопроизводства", - сказала "Интерфаксу" руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.

Компания "Интеко" требовала опровержения тезисов, содержащихся в передаче "Дело в кепке", вышедшей в эфир 10 сентября. Во втором иске было требование опровергнуть слова из передачи "Сегодня. Итоговая программа" от 12 сентября, где говорилось о том, что "Интеко" якобы продала правительству Москвы принадлежащий ей участок земли по завышенной цене.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх