Главе ERR предъявлено подозрение в совершении ДТП со смертельным исходом

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрес Йыэсаар
Андрес Йыэсаар Фото: Peeter Langovits / Postimees

Вчера полиция предъявила председателю Совета ERR Андресу Йыэсаару подозрение в совершении ДТП, в результате которого погиб водитель скутера.

Пресс-служба Пыхьяской окружной прокуратуры подтвердила Postimees, что Йыэсаару предъявлено подозрение по статье Пенитенциарного кодекса, рассматривающей нарушение требований ПДД, приведшее к смерти одного человека и нанесению тяжких телесных повреждений другому.

Согласно материалам предварительного следствия, полиция установила, что Йыэсаар выехал на перекресток на красный свет.

Если Йыэсаару предъявят обвинение по той же статье и суд признает его виновным, то председателю совета Национальной телерадиовещательной корпорации грозит до 5 лет лишения свободы.

Несчастье произошло 17 июля в 16.03 на пересечении улиц Нымме и Линну в Таллинне. Йыэсаар на автомобиле Volvo выехал на перекресток на красный сигнал светофора, где столкнулся со скутером Aprilia, который поехал на зеленый свет. Скутером управлял 17-летний футболист клуба FC Flora Алар Леуска.

Водитель скутера погиб в ДТП, а его пассажир - 16-летняя девушка получила увечья.

После ДТП Йыэсаар выразил соболезнования семье погибшего юноши, а позднее подал заявление об отставке с поста председателя совета ERR. Однако, совет телерадиовещательной корпорации отклонил его заявление.

Полиция возбудила уголовное производство для выяснения причин ДТП. По утверждению Йыэсаара, он видел зеленый сигнал светофора, когда справа в его автомобиль врезался скутер.
 

Комментарии
Copy
Наверх