Алаталу: Назначая Белобровцева, соцдемы хотели всех удивить

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тоомас Алаталу
Тоомас Алаталу Фото: Karli Saul

Назначая Вадима Белобровцева вице-мэром Таллинна, социал-демократы хотели всех удивить, считает бывший член Рийгикогу и профессор Евроуниверситета, социал-демократ Тоомас Алаталу.

«По-моему, избрание Вадима Белобровцева кандидатом в вице-мэры Таллинна, с точки зрения партии, - очень хороший шаг, поскольку после ухода такой известной фигуры, как Юри Пихль, нужно было чем-то удивить общественность», - сказал Алаталу rus.err.ee.

«И выбор пал на Белобровцева, который является хорошим примером в том смысле, что, хотя он и русский, но свободно владеет эстонским языком, и его признают в качестве ведущего деятеля Социал-демократической партии. Так что в этом плане это выбор вполне логичный и в то же время он создает довольно хорошую интригу», - сказал Алаталу.

Он признал, что с точки зрения партии это сознательный шаг, поскольку часть русскоязычных избирателей может проголосовать за кандидата от социал-демократов.

Комментарии
Copy
Наверх