Вира Конык: Тарасенко и Бабина надо обязать к поездке на Украину

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вира Конык.
Вира Конык. Фото: SCANPIX

Председатель конгресса украинцев Эстонии Вира Конык заявила порталу rus.err.ee, что не знает, почему в нем оказались фамилии Андрея Бабина и Марианны Тарасенко.

"Андрей Бабин, который попал в этот список, клянется в любви к Украине. И действительно, до войны он часто освещал жизнь украинской общины Эстонии и было видно, что делал это с удовольствием. Я удалила его из списка своих друзей, когда прочитала статью Андрея "Держу кулаки за тебя, Новороссия!". А Марианна Тарасенко, несмотря на свою украинскую фамилию, всегда пренебрежительно относилась к Украине и в таком же духе писала об Украине. Обычно чушь, которая не имела ничего общего с журналистикой", - написала Конык на своей личной странице в Facebook.

Комментируя резонансные статьи журналистов "Сделка с дьяволом" (М.Тарасенко) и "Держу кулаки за тебя, Новороссия!" (А.Бабин), Вира Конык сказала, что в Эстонии достаточно журналистов, у которых позиция по событиям на Украине совпадает со взглядами Андрея Бабина и Марианны Тарасенко, подчеркнув следующее: "А безапелляционно писать о происходящем на Украине, не побывав там, основываясь при этом на информации российских СМИ - это непрофессионально".

Конык также выразила пожелание отправить вышеупомянутых журналистов на Украину: "Если же вернуться к тому, что и Бабину, и Тарасенко запрещен въезд на Украину, то я бы наоборот обязала бы их к поездке на Украину. Они могли бы посмотреть, что там в действительности происходит". 

Комментарии
Copy
Наверх