Теория заговора: Осьминог Пауль умер еще три месяца назад?

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Осьминог-предсказатель Пауль находится в центре внимания и после своей смерти. Китаянка Цзян Сяо утверждает, что работники океанариума Оберхаузен долго обманывали весь мир и Пауль умер еще три месяца назад.

Пауль, обитавший в немецком океанариуме Оберхаузен, стал звездой, поскольку во время ЧМ по футболу предсказывал результаты матчей и ни разу не ошибся. Однако в начале этой недели распространилась новость, что Пауль умер естественной смертью в возрасте двух с половиной лет, пишет Рostimees со ссылкой на Daily Mail.

Теперь же известный осьминог оказался в центре теории заговора, поскольку китайский режиссер Сяо утверждает, что Пауль умер за два дня до финальной игры ЧМ и сотрудники океанариума Оберхаузен поместили в его аквариум другого осьминога. Сяо разозлило и то, что предсказания Пауля тоже были обманом.

На вопрос, как сотрудники смогли незаметно подменить Пауля, Сяо ответила: «Все осьминоги одинаковы, их невозможно отличить».

Почему Сяо выступает с такими обвинениями? Ответ очень прост: китаянка снимает фильм «Кто убил осьминога Пауля?» и делает своему фильму бесплатную рекламу.

Сяо не пожелала подробно рассказывать о фильме, но сказала, что немцы не рады ее картине и боятся, что вся правда о предсказательских способностях Пауля раскроется.

«Мы контактировали с ними с самого начала съемок, и мне кажется, что они боятся. Фильм рассказывает о том, чем объясняются «удивительные способности» Пауля, и им это не понравилось, – признается Сяо. – Я на 60-70 процентов уверена, что Пауль умер 9 июля и с тех пор немцы дурачили весь мир».

Представитель океанариума Оберхаузен опроверг этоутверждение и заверил, что Пауль умер в ночь на вторник. «Разумеется, это неправда, что Пауль умер летом. Ему было около двух с половиной лет, это средняя продолжительность жизни осьминогов. Он умер естественной смертью».

По сообщению океанариума, замена Паулю уже найдена – это родившийся во Франции осьминог, которого тоже назовут Паулем и которого представят общественности на следующей неделе.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх