Член горсобрания подала на полицию в суд

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Маргарита Черногорова.
Маргарита Черногорова. Фото: Peeter Langovits

Член Таллиннского горсобрания и Центристской партии Маргарита Черногорова оспаривает в Харьюском уездном суде штраф, назначенный ей полицией за нарушение Закона о борьбе с коррупцией.

Черногорова (77) требует аннулировать решение Пыхьяской префектуры полиции о проступке и прекратить в отношении нее дело о проступке, сообщает Tallinna Postimees со ссылкой на новостной портал ERR.

22 сентября Пыхьяская префектура полиции назначила Черногоровой штраф в размере 5520 крон.

Самый старший член Таллиннского горсобрания и заместитель председателя собрания Маргарита Черногорова, по оценке полиции, нарушила Закон о борьбе с коррупцией, приняв участие в голосовании по утверждению ее дочери Яны Тоом на пост вице-мэра Таллинна.

На заседании собрания, которое состоялось в июне, за Тоом проголосовали 44 члена горсобрания из 79. Если бы Черногорова не участвовала в голосовании, это не повлияло бы на его результаты. Заявление о конфликте интересов в Пыхьяскую префектуру полиции подала старейшина Харьюского уезда Юлле Раясалу.

Комментарии
Copy
Наверх