«Аль-Каида» взяла на себя ответственность за захват храма в Багдаде

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Багдад. Иллюстративный снимок.
Багдад. Иллюстративный снимок. Фото: AFP / Scanpix

Группировка «Исламское государство Ирака» (ИГИ), которая входит в международную террористическую организацию «Аль-Каида», взяла на себя ответственность за вчерашний захват заложников в католическом храме в Багдаде. По последним данным, в результате захвата погибли более 30 человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на AFP.

Вчера, 31 октября, во второй половине дня боевики напали на здание фондовой биржи в Багдаде, а затем ворвались в главный католический храм города и оттуда начали стрелять в полицейских. Последним пришлось брать церковь штурмом, чтобы освободить около 100 прихожан, которым боевики не позволяли выйти из храма.

Через несколько часов полицейским удалось овладеть ситуацией, однако, по данным Би-би-си, в ходе перестрелки с боевиками погибли по меньшей мере 25 заложников и семь стражей правопорядка.

Комментарии
Copy
Наверх