Три подростка пытались покончить с собой из-за того, что их дразнили в школе

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дети порой могут быть жестокими.
Дети порой могут быть жестокими. Фото: Panther Media/Scanpix

На прошлой неделе, когда завершались школьные каникулы, в Южно-Эстонскую больницу были доставлены три девочки-подростка, которые, как утверждается, пытались покончить с собой из-за того, что их дразнили в школе.

Непосредственно перед началом новой четверти три 13-летние девочки из одной школы в Южной Эстонии пытались совершить самоубийство, передает Õhtuleht со ссылкой на телепередачу ETV "Ringvaade". Предположительно, лишить себя жизни и отравиться перед началом учебы девочки хотели потому, что их дразнили в школе.

В Южно-Эстонской больнице подтвердили, что девочки были доставлены к ним во второй половине прошлой недели.

По словам психолога Катрин Кальюла, школа должна сыграть большую роль в возвращение девочек к школьной жизни. Необходимо будет узнать потребности девочек. Кроме того, детям нужна система поддержки.

Однако, как утверждает Кальюла, в последнее время притеснение посредством Интернета сталоболее жестоким, чем травля в школе.

Психолог обратила внимание и на то, что школы очень большие и перемены, которые должны быть для детей приятными паузами, для многих стали небезопасными. По мнению Кальюла, взрослые должны присутствовать на переменах и при необходимости вмешиваться.

Комментарии
Copy
Наверх