Таллиннские группы 7 ноября сыграют каверы на революционные песни

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: плакат концерта

В воскресенье, 7 ноября в Von Krahl состоится концерт, приуроченный к очередной годовщине Октябрьской революции. Вокально-инструментальный оркестр «Тимур и Партизаны» и PX Jam Band представят свои версии революционных и советских песен под флагами фанка, панка и других стилей.

«Революция - это не только и всегда кровь, предательство и смена одних мерзавцев на других. В ней есть еще одна немалая составляющая - надежда. Как правило, она присутствует в сердцах рядовых революционеров - наивных идеалистов, живущих в романтических грезах. Романтика! Вот самая привлекательная часть революции. Ее-то мы и возьмем на наш концерт в союзники», - рассказал DzD.ee организатор концерта Тимур Иликаев об основной идее такого концерта.

Музыканты к этому вечеру приготовили специальные версии революционных песен, интерпретируя их в разнообразных стилистических направлениях. «Мы добавили в эти всем известные песни своего узнаваемого фанкового грува. Но в целом программа вышла довольно разношерстной по звучанию. «Гимн Советской Пионерии», например, звучит в нашем исполнении, как программный панк-номер ранних the Ramones, а из «Гренады» вышла смесь фанка и ска», - говорит лидер PX Jam Band Руслан РХ о программе их выступления.

О сете оркестра «Тимур и Партизаны» организатор мероприятия сказал DzD следующее: «Помимо романтики, мы добавили немного иронии (над некоторыми песенками поиздевались, что уж греха таить). Почти без изменений оставили лишь пару вещей: гимн чилийских партизан El Pueblo Unido (примерный перевод – «Люди едины») и песня о легендарном Че Геваре».

Иликаев отметил, что о подобных концертах здесь он ранее не слышал и не исключает возможности, что мероприятие может стать ежегодным.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх