После перехода на цифровое ТВ стало больше тех, кто не смотрит телевизор

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Elmo Riig / Sakala

После перехода на цифровое телевидение 1 июля этого года в Эстонии возросло число домов, в которых люди не видят телевизионную картинку, сообщает Е24.ее.

Глава комиссии по переходу на цифровое телевидение Юри Пихель отметил, что до перехода в Эстонии насчитывалось примерно 2,5 процента домов, в которых отсутствовало устройство для приема телевизионного сигнала, находящееся в рабочем состоянии.

Согласно результатам исследования, проведенного Emor, после перехода количество таких домов возросло в третьем квартале до 4 процентов.

«В основном, это люди – как молодые, так и в возрасте, – которые живут одни и не захотели или не смогли этим заниматься или не посчитали эту тему важной», - отметил Пихель.

Он добавил, что после перехода на цифровое телевидение в Эстонии смотреть телевизор перестали лишь в 1,5 процента домов. В Финляндии этот показатель составил 4 процента, в США – более 3 процентов.

«Эстонцы довольно зависимы от телевизора», - сказал Пихель.

Комментарии
Copy
Наверх