Общая сумма ипотеки, наложенной на имущество налоговых должников, составила 57 млн

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Одно из отделений Налогово-таможенного департамента
Одно из отделений Налогово-таможенного департамента Фото: LIIS TREIMANN/PM/SCANPIX BALTICS

Как сообщает Налогово-таможенный департамент, в третьем квартале на недвижимость должников, подобно недвижимости Оливера Крууда, была наложена ипотека на сумму 57 млн кро, пишет Е24.

«Ипотека может быть наложена и по инициативе налогового администратора, и по инициативе самого налогоплательщика. Наложение ипотеки на зарегистрированное имущество лица по инициативе налогового администратора осуществляется с целью впоследствии востребовать долг», - сказала глава службы востребования налоговых задолженностей Керли Лиллеметс.

Налоговый администратор производит эти действия с согласия административного суда.

В третьем квартале, по инициативе налогового администратора, была наложена ипотека на имущество в 25 случаях, общая сумма составила 57 миллионов крон. На вопрос, идет ли речь о 25 лицах, департамент ответил, что речь идет о случаях, к которым могут быть причастны и несколько лиц.

Комментарии
Copy
Наверх