Ленк: Русскую гимназию в Валга нужно сохранить!

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хеймар Ленк.
Хеймар Ленк. Фото: Peeter Langovits
Депутат Рийгикогу и Валгаского городского собрания Хеймар Ленк считает необходимым сохранить русскую гимназию в Валга, которую городские власти намерены со следующего года объединить с эстонской.
По мнению Ленка, в городе, где значительная часть населения использует в качестве языка общения русский, русские школы должны существовать. По сведениям депутата, родители опасаются, что все учащиеся 9-х классов не попадут в новый класс объединенной гимназии, да всех и не захотят туда взять. "Так дела не делаются", - уверен Ленк.
 
Он считает, что мэрия Валга поторопилась, когда подписала предварительный протокол с Министерством образования, предусматривающий создание в городе объединенной государственной гимназии. Ленк предлагает исправить ошибку и с этой целью намерен организовать дискуссию с участием учителей, родителей и городских политиков.
Комментарии
Copy
Наверх