С нового года максимальное прожиточное пособие вырастет до 1200 крон

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кошелек. Иллюстративный снимок
Кошелек. Иллюстративный снимок Фото: SCANPIX

Правительство приняло сегодня решение поддержать предложение фракции зеленых повысить предельное прожиточное пособие с нынешних 1000 крон до 1200 с 1 января 2011 года.

Председатель финансовой комиссии Рийгикогу Таави Рыйвас сообщил Postimees, что полный состав Рийгикогу будет обсуждать этот вопрос на следующей неделе. По его словам, можно быть уверенными, что поправка будет принята. «Если правительство и партия зеленых поддержат ее, то она будет принята», - заверил он.

По мнению Рыйваса, тем самым значительно увеличится ежедневный доход семей, испытывающих материальные трудности. «Поправка также увеличит максимальное пособие на ребенка с 800 до 960 крон», - добавил он.

По его словам, подобные поправки представили все оппозиционные фракции, однако большинство из них предлагали покрыть эти расходы из неприемлемых источников: например, за счет повышения налогов или одноразовых доходов на покрытие долгосрочных расходов. Зеленые предложили покрыть расходы за счет уменьшения правительственного резерва, с чем правительство согласилось.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх