В конторах Swedbank пройдёт субботник сдачи монет

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эстонские монеты.
Эстонские монеты. Фото: Silja Kaigu

В предстоящую субботу, 13 ноября, Swedbank приглашает клиентов в конторы, работающие по субботам и имеющие автоматы самообслуживания для подсчёта монет, с тем, чтобы положить металлические кроны и центы на банковский счёт или обменять их на бумажные деньги. Банковские работники будут помогать клиентам. Для этого в конторах будет увеличена численность обслуживающего персонала.

По словам координатора европрограммы Swedbank Ханно Хуссара, кампания по обмену металлических крон и центов началась активно, однако дома у людей всё ещё находятся сотни тонн монет. «В рабочие дни у многих людей нет времени, чтобы прийти и обменять монеты, в выходные же для этого больше возможностей. Поскольку активнее других собирают монеты дети, то именно для удобства семей мы организовали в эту субботу приём монет в своих конторах», – сказал Хуссар.

У Swedbank в эту субботу, как всегда, открыто в общей сложности 40 контор, из которых в 33 имеются автоматы самообслуживания для подсчёта монет. Именно в этих конторах будет в субботу увеличена численность персонала. Работники банка помогут людям обменять монеты и поделятся информацией по теме перехода на евро.

«Обмен кроновых монет и центов не стоит оставлять на последний момент, поскольку приближающийся переход на евро повысил активность людей, и очереди в конторах стали увеличиваться. С нового года автоматы для подсчёта монет будут перенастроены на евро, и для подсчёта металлических крон и центов будет, как правило, устанавливаться очередь, из-за чего деньги на счёт клиента могут поступить с задержкой до 14 дней», – добавил Хуссар.

Список работающих в субботу контор Swedbank можно посмотреть в интернет-банке. Там же указаны конторы, в которых имеются машины самообслуживания для подсчёта монет. Информацию можно получить также по телефону 6 310 310.

Обмен кроновых монет и центов – часть подготовки к переходу на евро. Все частные лица с 1 октября 2010 года по 30 июня 2011 года во всех конторах, работающих с наличными деньгами, могут бесплатно положить металлические кроны и центы на банковский счёт или обменять их на купюры.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх