Обвиняемая в мошенничестве расплакалась в суде

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Margus Ansu.

Вчера в Валга предстала перед судом бывший социальный работник волости Палупера Анне Тутк, которая, используя чужие карточки с паролями, брала на имя жителей волости срочные кредиты.

Также Тутк назначила пяти лицам без их ведома социальные пособия, сообщает Reporter.ee.

Все эти деньги социальный работник перевела на свой счет. В 2006-2008 годах она прикарманила таким образом около 400 000 крон, причем среди пострадавших оказались и ее близкие родственники.

В суд подсудимая расплакалась. Сейчас женщина, по ее словам, работает уборщицей. Зарплаты на то, чтобы компенсировать ущерб, ей не хватает, призналась она. «Одна работа этого точно не позволит, но семья помогает», - сказала Тутк.

Среди потерпевших оказались и все действующие в Эстонии фирмы, выдающие срочные кредиты. Представитель Raha24 Юлия Тармисто подтвердила, что у частных лиц возврата денег требовать не будут.

По мнению Тармисто, невероятно, что Тутк сможет вернуть около 500 00 крон ущерба. «Ее доходы практически ничтожны, она бы до смерти выплачивала», – констатировала она.

Новое заседание суда состоится 16 ноября.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх