Под знаком ответа: можно ли получить муниципальное жилье, не имея прописки?

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юрист Юри Асари.
Юрист Юри Асари. Фото: личный архив

– Хотелось бы получить информацию относительно муниципального жилья для учителей. Я работаю учителем уже больше десяти лет, своего жилья не имею. Живу с двумя детьми у родителей в Маарду, работаю в гимназии в Таллинне в районе Кристийне. Скажите, могу ли я, не имея таллиннской прописки, встать на очередь на муниципальное жилье?

Отвечают руководитель юридического бюро Invictus (www.invictus.ee) Юри Асари и юрист Елена Ткачева:

К сожалению, нет.  На основании п. 1 ч. 1 ст. 2 постановления Таллиннской городской управы №17 от 22 февраля 2010 года, право найма муниципальной квартиры имеют  необходимые для Таллинна работники и молодые семьи, местом жительства которых, по данным регистра народонаселения, является город Таллинн. Необходимыми для Таллинна работниками считаются работающие в городе работники дошкольных детских учреждений, основных школ, гимназий, школ по интересам, профессиональных, прикладных и высших учебных заведений (п. 1 ч. 2). 

Комментарии
Copy
Наверх