Атлет из-за океана

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Cadillac XT5.
Cadillac XT5. Фото: Cadillac

В преддверии премьеры нового кроссовера Cadillac XT5 на моторшоу в Дубае General Motors поделилась подробностями о дебютанте. Новичок оказался на 126 кг легче своего предшественника – кроссовера SRX, на 45 кг легче Audi Q5 и более чем на 295 кг легче Mercedes-Benz GLE.

XT5 обладает мускулисто-утонченным дизайном со «стекающими» дневными ходовыми огнями, четкими гранями кузова, массивной решеткой радиатора, атлетичной поясной линией, поднимающейся к корме, и короткими свесами. Интерьер модели воплощает новую генерацию дизайнерской парадигмы американской марки, продемонстрированную на большом седане CT6.

Cadillac XT5 будет предлагаться с новым 3,6-литровым мотором V6, дебютировавшим на седанах ATS и CTS в начале года. Мотор будет развивать 310 л.с. и 365 Нм тяги. Коробка передач – восьмидиапазонный автомат с электронным селектором Electronic Precision Shift. XT5 станет первой моделью марки, оснащенной такой технологией. Еще одна новинка – опциональная система полного привода «с двумя сцеплениями», позволяющая подключать привод на задние колеса и перебрасывать до 100% крутящего момента на одну из осей. Кроме того в палитре комплектаций XT5 появится топ-версия Platinum, ранее доступная для полноразмерных внедорожников Escalade, она будет характеризоваться особыми материалами отделки и самым современным оснащением.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх