Медведев знал о предателе, выдавшем русских шпионов

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Российская шпионская сеть, действовавшая в США.
Российская шпионская сеть, действовавшая в США. Фото: SCANPIX

По заверению президента Российской Федерации Дмитрия Медведева, он знал о существовании двойного агента, предавшего действовавшую в США шпионскую сеть.

«Для меня это не новость. Я знал об этом в тот день, когда это произошло», - заявил Медведев на встрече G20, когда журналисты попросили его прокомментировать информацию, опубликованную вчера газетой «Коммерсант». Как написало издание, действовавших в США шпионов выдал полковник Службы внешней разведки Российской Федерации (СВР), перешедший на сторону США, сообщает Postimees со ссылкой на AFP.

По данным издания, на след десяти шпионов непосредственно перед июньским визитом Медведева в Вашингтон удалось напасть благодаря информации, полученной от полковника Щербакова, который координировал деятельность СВР в США.

По сообщению AFP, исходя из сегодняшних комментариев Медведева, он знал о двойном агенте еще до июньского скандала, однако подробнее президент не объяснил. Тем не менее, он заверил, что все спекуляции, касающиеся отставки главы СВР Михаила Фрадкова, не имеют оснований. Отставки последнего требовали депутаты оппозиции.

Комментарии
Copy
Наверх