Жалоба читателя: мой автобус постоянно приезжает не по расписанию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автобус. Иллюстративное фото.
Автобус. Иллюстративное фото. Фото: Mihkel Maripuu

«Почему автобус номер 12 приезжает на остановку Катлери тогда, когда ему вздумается? Автобус либо приходит намного раньше указанного в расписании времени, либо опаздывает. Однажды он вообще не пришел. Я не могу из-за этого планировать свое время и никогда не знаю, успею ли я на работу», - написала читательница Rus.Postimees Анастасия. 

За комментарием портал Rus.Postimees обратился к компании MRP LINNA LIINID, обеспечивающей маршруты автобусных линий номер 2, 12, 13, 20/20A, 39, 49, 57, 59 и 65.

Отвечает член правления MRP LINNA LIINID Рейн Винни:

Периодически в движении общественного транспорта возникают отклонения от графика, автобус 12-ой линии – это не исключение, так как темп дорожного движения в городе постоянно меняется. В интернет-версии расписания общественного транспорта есть пометка: «В зависимости от условий движения возможны отклонения от графика». Водители автобусов прилагают все усилия, чтобы соответствовать расписанию и прибывать на остановки вовремя, но это не всегда возможно в силу различных обстоятельств.

Общая система билетирования в таллиннском общественном транспорте и расположенные в автобусах компьютеры отслеживают местонахождение автобусов с помощью датчиков GPS. Эта информация сохраняется в базе данных и с ее помощью в режиме реального времени можно проверить, прибыло ли транспортное средство на остановку вовремя. Это же относится и к предыдущим дням работы автобуса. Программа Thoreb_Statistika дает возможность с точностью до секунды определить, когда автобус прибыл и когда покинул остановку. В режиме реального времени за соответствием движения автобуса и расписанием следят диспетчеры.

В случае возникновения проблемы или поступления жалобы проверяется конкретный случай, но на автобусную линию номер 12 в последнее время никаких жалоб не поступало. Мы просим сообщать о конкретных случаях с указанием точного времени и места.

Если ваш автобус вышеуказанных линий задерживается или приходит раньше, чем это указано в расписании, можно связаться с диспетчером MRP LINNA LIINID по телефонному номеру 6720 369.

Если вы хотите задать вопрос для рубрики «Вопрос читателя», пришлите письмо по адресу info@dzd.ee или воспользуйтесь формой «Пришли новость», находящейся в верхней части сайта.

Комментарии
Copy
Наверх