Зарплата топ-менеджеров растет из-за надбавок

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Исследование, проведенное консультационной фирмой Hay Group, показало, что по всей Европе в этом году выросли надбавки к зарплатам топ-менеджеров.

При этом, рост основных зарплат топ-менеджеров больших предприятий замедлился, оставляя медиану основных окладов на 1,2% ниже уровня инфляции. Показатели роста зарплат превысили уровень инфляции только в Бельгии, России, Испании и Швейцарии.

Несмотря на то, что основные заработные платы руководителей высшего звена в большинстве европейских стран на самом деле сократились, в восьми из одиннадцати государств общие зарплаты отмечены тенденциями роста, основной причиной которого является возвращение на рынок зарплат надбавок, сообщает Hay Group.

В прошлом году в странах Балтии исследование окладов топ-менеджеров показало, что в 2009 повышение их заработной платы было самым большим в Эстонии (2,8%). В Литве оно осталось только на уровне 0,8%, в то время как в Латвии было даже отрицательным (-2,1%), пишет Õhtuleht.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх