В Тарту найдены мертвыми двое пропавших без вести

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Поиски пропавшего финна завершились печальной находкой.
Поиски пропавшего финна завершились печальной находкой. Фото: Politsei

Недавно Tartu Postimees опубликовала статью о том, как в этом году в Тарту и Тартумаа таинственным образом исчезли четыре человека. Двое из них были найдены на этих выходных. Одного вытащили из реки Эмайыги, скелет второго был найден на лугу около нее же. Что с ними произошло, видимо, так и останется загадкой, пишет Tartu Postimees.

В субботу поздно вечером в 22.38 прохожий заметил около горбатого моста плавающий в воде труп и сообщил об этом полиции. Спасатели вытащили труп мужчины из воды и передали его полиции. Как сообщает полиция, это тело исчезнувшего в начале октября Рейо Кяэмера.

На выходных полиция провела поиски в зарослях Ихасте, где весной исчез гражданин Финляндии Симо Тюрвяйнен. В этот раз уровень воды был ниже, листья с деревьев облетели, а трава примялась. С помощью собак полиции удалось, наконец, найти труп финна.

Приехавший из Финляндии 65-летний Симо Тюрвяйнен проводил ночь на 6 июня вместе с товарищами и гидом в ресторане Püssirohukelder. В какой-то момент мужчина вышел и исчез.

Спустя какое-то время двое рыбаков сообщили, что видели финна на другом берегу Эмайыги в Ихасте. Как сильно хромавший мужчина мог попасть в тогда затопленную зону, до сих пор неизвестно.

Рыбаки вызвали полицию, однако патруль финна не обнаружил. Два дня спустя прочесавшие заболоченную местность кайтселийтчики и полицейские обнаружили только пачку сигарет с надписью на финском языке. Финна искали даже с помощью вертолета, но он так и исчез бесследно.

Сообщения о том, что финна где-то видели, оказались не соответствовавшими действительности. Теперь же от лежавшего в кустах финна остался лишь скелет.

Как сообщает Лыунаская префектура, в поисках приняли участие поисковые собаки с проводниками, лодочная команда и родственники мужчины. Был прочесан весь луг Ихасте от моста Дружбы до Ихасте. Найденный труп был отправлен на экспертизу, которая должна установить причину смерти.

Что касается жителя Тарту 21-летнего Рейо Кяэмера, он должен был 1 октября вместе с друзьями отправиться в ночной клуб Tallinn. В последний раз его видели живым в парке около Эмайыги напротив клуба.

В какой-то момент он решил выйти на берег реки. Вероятно, чтобы справить нужду. Обратно к друзьям он уже не вернулся. Что случилось с ним в парке, так и не известно. Вероятнее всего, он поскользнулся и упал в реку.

Его тело также было отправлено на экспертизу.

По-прежнему полиция разыскивает мать двоих детей Марис Олеск (37), которая исчезла 11 марта. Нет новых известий и о Сильвере Зяураме, пропавшем в Эльва 6 июля.

Комментарии
Copy
Наверх