Американка создала съедобный рождественский джемпер

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Живущая в Великобритании американка Джульетта Бейкер, основательница сети пекарен "Fancy Nancy bakery", создала первый в мире съедобный рождественский джемпер. На изготовление этого чуда у нее ушло 50 часов.

Девушка всегда открыта новым проектам, поэтому решила поучаствовать в эксперименте известной марки кухонных смесей — и самостоятельно изготовить съедобный джемпер к Рождеству. "Я люблю творчество и получаю удовольствие от воплощения идей с помощью еды", — написала она на своем сайте.

Обязательным условием эксперимента было создание из продуктов традиционного рождественского свитера с изображением красноносого оленя Рудольфа с ветвистыми рогами. Для воплощения идеи в жизнь девушке потребовалось 10 килограммов глазури, 5 килограммов марципана, 1 килограмм шоколада и 50 часов времени.

Комментарии
Copy
Наверх