IRL не собирается выносить Лайне Янес вотум недоверия

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Маргус Цахкна.
Маргус Цахкна. Фото: Peeter Langovits

По словам политического секретаря IRL Маргуса Цакхна, его партия не собирается выносить вотум недоверия министру культуры Лайне Янес, если оппозиция выступит с таким предложением, пишет Postimees.

«Мы убеждены, что министр сама может адекватно оценить меру своей ответственности. В коалиции непринято выносить министрам вотум недоверия», - сказал Цахкна.

По его словам, подобный подход не удовлетворит и деятелей культуры. «Все стороны и люди культуры заинтересованы, прежде всего, в том, чтобы сесть и найти реальное решение проблемы».

Оппозиционные фракции Рийгикогу в ближайшие дни обсудят вынесение вотума недоверия министру культуры Лайне Янес, которая поссорилась с руководством Эстонского государственного симфонического оркестра и уволила вчера его руководителя Андреса Сийтана.

Янес является членом Партии реформ, которая входит в коалицию на Тоомпеа вместе с IRL.

Комментарии
Copy
Наверх