IRL: Выходное пособие Пихля – пир во время чумы

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юри Пихль.
Юри Пихль. Фото: Liis Treimann

По словам председателя ревизионной комиссии Таллиннского горсобрания Мадиса Кюбара (IRL), в нынешнем финансовом положении города выплата Юри Пихлю выходного пособия в размере почти 90 000 крон – словно пир во время чумы.

«В ситуации, когда поведение города четко говорит о тяжелом финансовом положении, надо не тратить деньги, а экономить. Непомерно большая зарплата заместителя председателя собрания или выходное пособие Юри Пихля не являются признаками верной политики экономии города», - сказал Кюбар.
 
По оценке Кюбара, город экономит не на том, на чем надо – например, на образовании. «Таллиннские школы находятся в ситуации, когда денег не хватает даже на покупку туалетной бумаги. На 90 000 крон несколько школ могли бы прекрасно прожить как минимум до конца года», - отметил Кюбар.
 
В четверг Таллиннское горсобрание установит на заседании размер премии покидающего свой пост вице-мэра Юри Пихля в размере 2 месячных зарплат, или 86 800 крон.

Комментарии
Copy
Наверх